Опубликовано 18 июля 2013, 13:23

В московских аэроэкспрессах билет можно купить по SMS

Компания Аэроэкспресс и Сбербанк объявили о начале работы нового сервиса SMS-оплаты билетов на столичные аэроэкспрессы. По задумке, сервис позволит клиентам Сбербанка экономить время, поскольку билет можно будет купить даже непосредственно во время поездки на аэроэкспрессе.

Аэроэкспресс

Аэроэкспресс

Система приобретения проездного проста: пассажиру, имеющему любую карту Сбербанка, подключенную к услуге «Мобильный банк», достаточно отправить SMS-запрос на единый номер 900. Для оплаты поездки с Белорусского вокзала в аэропорт «Шереметьево» пассажиру необходимо отправить сообщение с текстом «АЭ МШ», а для приобретения обратного билета – «АЭ ШМ». Для поездок в другие аэропорты используются следующие сокращения: М – Москва, Ш – Шереметьево, Д – Домодедово, В – Внуково.

В ответном сообщении придет SMS-код для подтверждения оплаты электронного билета. Отправив этот код на тот же номер и, тем самым, подтвердив оплату, пассажир получит SMS со ссылкой на электронный билет с QR-кодом. Билет распечатывать не нужно - по прибытию в аэропорт достаточно приложить экран мобильного телефона с открытым электронным билетом к сканеру турникета.  Отметим, что Аэроэкспресс уже предлагает пользователей мобильных платформ iOS, Android и Windows Phone приложение с возможностью покупки билета.

Источник новости: Аэроэкспресс