Опубликовано 25 мая 2023, 19:48
1 мин.

Американские санкции уничтожили российского прародителя Ozon и Wildberries

Вообще, печально всё это
Ветерану российского рынка электроники «ДКО электронщик» пришлось завершить свою деятельность в год своего 30-летнего юбилея. Таким образом, он стал ещё одной жертвой санкций США.
Американские санкции уничтожили российского прародителя Ozon и Wildberries

Последствия этих санкций ощутил не только старейший магазин электроники, но и его клиенты — в основном, небольшие компании, индивидуальные предприниматели и радиолюбители.

В течение последней недели перед закрытием, имя магазина было добавлено в санкционный список США. Несмотря на это, представители «ДКО электронщик» пообещали выполнить все обязательства перед своими клиентами, включая гарантийное обслуживание.

С момента своего открытия в 1993 году, компания стала одним из крупнейших игроков в своём сегменте, опередив такие известные бренды, как Ozon и Wildberries. Но внезапное закрытие магазина, без каких-либо предварительных объявлений, заставило многих задуматься о причинах и последствиях этого решения.

Хотя официально причины закрытия не объявлены, появились предположения о связи этого события с американскими санкциями. Вместе с «ДКО электронщик», другие крупные российские компании, такие как «Элитан трейд», «Симметрон электронные компоненты» и «ТД Промэлектроника», также были включены в «чёрный список» США.

Источник:CNews.ru