Опубликовано 12 мая 2021, 09:03
1 мин.

Анонсирован VR-шлем с поддержкой 5K и углом обзора 120 градусов

В России его начнут продавать уже этим летом
Тайваньский производитель смартфонов HTC анонсировал VR-шлем с поддержкой 5K разрешения и углом обзора 120 градусов. Отметим, что это рекордный угол обзора для шлемов виртуальной реальности.
Анонсирован VR-шлем с поддержкой 5K и углом обзора 120 градусов

Шлем назвали Vive Focus 3 и работает он на базе мобильного чипа Qualcomm Snapdragon XR. Что интересно, в рамках сотрудничества с производителем процессоров компания оптимизировала чип, благодаря чему он стал до 25% более эффективным относительно номинально заявленных показателей для данного процессора.

Vive Focus 3 получил два Full RGB ЖК-дисплея с частотой обновления 90 Гц и разрешением 2,5K на каждый глаз. Корпус новинки сделан из магниевого сплава, который превосходит пластик в сразу нескольких показателях — на 500% прочнее и на 20% легче его. Шлем получил поддержку быстрой зарядки, которая обеспечивает 50% заряда за полчаса. Также в Vive Focus 3 будет реализовано управление жестами. Предполагается, что на российский рынок новинка выйдет уже летом текущего года. Стоимость, на данный момент, не раскрывается.