Опубликовано 23 июля 2013, 14:39

Apple отмечает 1 миллиард подписок на подкасты в iTunes

Компания Apple объявила, что число подписок на подкасты в iTunes достигло миллиардной отметки. Подкасты относительно недавно стали популярными и заметно изменили представление о возможностях мультимедиа – в формате подкастов выпускаются свежие новости, комедийные шоу, спортивные передачи и учебные программы ведущих вузов.

1 миллиард подписок на подкасты в iTunes

1 миллиард подписок на подкасты в iTunes

Отмечая это событие, российское подразделение Apple представило подборку самых популярных российских подкастов за всю историю существования раздела в iTunes, а также коллекцию новых передач.

Также Apple сообщила ряд интересных фактов о разделе подкастов в iTunes. Раздел подкастов впервые появился в iTunes летом 2005 года. На сегодняшний день в iTunes доступно свыше 250 000 подкастов на более чем 100 языках. Общее число выпусков аудио- и видеоподкастов вместе с дополнительными материалами превышает 8 миллионов наименований. Подкасты доступны пользователям 155 стран. Подкасты можно смотреть и слушать через приложение "Подкасты" для iPhone, iPad и iPod touch, а также на Apple TV, компьютерах Mac или PC.

Источник новости: Apple