Опубликовано 14 ноября 2011, 08:11

Apple заменит перегревающиеся iPod nano первого поколения

Apple заменит перегревающиеся iPod nano первого поколения

Компания Apple разослала зарегистрированным владельцам плееров iPod nano первого поколенияэлектронные письма с предложением заменить устройства. Оно касается плееров, которые продавались между сентябрем 2005 года и декабрем 2006 года. Дело в том, что "в очень редких случаях" аккумулятор iPod nano первого поколения может перегреваться и представлять собой угрозу безопасности.

iPod nano

iPod nano

По словам Apple, вероятность возникновения проблемы низка, но она увеличивается по мере устаревания батареи. Напомним, в прошлом году компания уже заменяла эти плееры, выпущенные в тот же период, в Японии, а теперь решила распространить данную программу по всему миру.

Компания Apple рекомендует прекратить использование iPod nano первого поколения и бесплатно заказать новое устройство через авторизованного сервисного представителя компании Apple. Сначала нужно проверить его серийный номер и если плеер входит в проблемную партию, его заменят. Отличительной особенностью iPod nano первого поколения является передняя панель корпуса из черного или белого пластика, а задняя панель - металлическая и серебристая. Компания Apple отметила, что данная проблема с аккумулятором относится только к iPod nano первого поколения и не возникает на любых других моделях iPod.

Источник новости: Engadget