Опубликовано 05 сентября 2012, 09:30

Apple приглашает на анонс iPhone 5

Как и ожидалось многочисленными источниками, компания Apple, действительно, проведет некое мероприятие на следующей неделе - 12 сентября. Вчера вечером купертиновцы разослали соответствующие приглашения журналистам. Событие пройдет 12 сентября в Сан-Франциско в 10 утра по тихоокеанскому времени (21:00 по московскому времени) в центре Yerba Buena Center, где уже проходили такие анонсы как, например, iPad,iPad 2 и новый iPad (поколение три), а также iPod touch.

Apple приглашает

Apple приглашает

Apple приглашает

Традиционно, Apple не сообщает в приглашении, что именно она собирается показывать. Традиционно, журналистов это не останавливает и приглашение изучается всеми мыслимыми и немыслимыми способами в поисках малейших намеков на предстоящую новинку. В данном случае, в приглашении присутствует число 12 и надпись "It's almost here" ("Он/она/оно почти здесь"). Многие также заметили необычную тень, которую отбрасывает число 12 - она больше похожа на цифру "5". В результате, конечно же, был сделан вывод, что нам представят новое поколение iPhone - долгожданный iPhone 5.

Для ясности напомним, что хотя все уже привыкли называть ожидаемый смартфон условным названием "iPhone 5", а теперь возможность такого наименование косвенно подтверждает и Apple, на самом деле, это уже шестое поколение культового смартфона - маркировки в названиях не совпадают с порядковыми номерами поколений. Помимо iPhone 5 на этом событии также может произойти анонс нового поколения iPod nano. Одно время ходили слухи и про анонс iPad mini, но затем появились сведения относительно еще одного осеннего события - в октябре, которое более вероятно для представления нового поколения планшета Apple.

Источник новости: MacRumors