Опубликовано 17 апреля 2024, 06:26
1 мин.

Apple добавит в шлем Vision Pro медицинские медицинскии

Это мы ждем
Apple получила патент на технологию, которая позволит шлему Vision Pro отслеживать жизненные показатели пользователя и предоставлять ему медицинские советы.
Apple добавит в шлем Vision Pro медицинские медицинскии

Патент, названный «Методы и устройства для контроля здоровья», описывает сценарий, в котором гарнитура может отслеживать такие показатели, как частота сердечных сокращений, ЭКГ, уровень стресса и даже напоминать о приеме лекарств.

В патенте описан пример, когда гарнитура обнаруживает, что пользователь забыл принять лекарство. В этом случае она может вывести напоминание и даже помочь найти лекарственный флакон.

Apple считает, что эта технология будет особенно полезна для пожилых людей. Гарнитура может стать помощником, напоминая о приеме лекарств, следя за уровнем воды в организме и даже позволяя удаленно связаться с врачом, который сможет увидеть данные о здоровье пользователя, полученные гарнитурой, в режиме реального времени.

Новая функция может стать важной частью экосистемы Apple Health, предоставляя пользователям более точные и удобные способы отслеживания своего здоровья.

Источник:ITHome