Опубликовано 10 мая 2011, 08:17

Apple договаривается с Nuance о распознавания речи в iOS 5

Apple договаривается с Nuance о распознавания речи в iOS 5

Интересную информацию, имеющую отношение к будущей мобильной операционной системе iOS 5, обнародовал техноблог TechCrunch. По сведениям источника, Apple ведет переговоры с компанией Nuance Communications, известной как разработчик популярных решений для распознавания речи, работающих на Mac OS X и других платформах.

Nuance

Nuance

Причем, согласно имеющейся информации, речь в данном случае идет не о приобретении Nuance Communications, а о партнерстве с этой фирмой, которое может быть связано с будущим iOS. Отмечается, в частности, что технология Nuance используется в программном обеспечении от компании Siri, приобретенной Apple в прошлом году.

В то же время компания из Купертино, по слухам, планирует использовать разработки Siri в области искусственного интеллекта и голосового управления в своей будущей программной платформе iOS 5, релиз которой ожидается в текущем году. Кроме того,  Apple может интересовать и сама технология распознавания речи от Nuance с целью разработки собственного аналога со схожей функциональностью.

Источник новости: TechCrunch