Опубликовано 27 августа 2013, 18:42

Руководство Apple встретится с российскими ритейлерами

На этой неделе руководство компании Apple встретится с основными ритейлерами и дистрибьюторами в России. Об этом сообщил ресурс Techcrunch со ссылкой на некие источники в компании.

Российский iPhone 4

Российский iPhone 4

По сообщению Techcrunch, руководство Apple собирается переговорить с несколькими разными ритейлерами и обсудить возможности более активных продаж iPhone в России, в том числе различные модели взаимодействия.

Напомним, не так давно с Apple не стал продлевать договор по продажам iPhone последний из операторов "большой тройки", который сотрудничал с компанией из Купертино. Такой шаг ВымпелКом предпринял из-за, мягко говоря, негибких и невыгодных условий, на которых Apple была готова сотрудничать. А сама Apple, при этом, недавно открыла фирменный онлайн-магазин в России и вообще все большеобращает внимание на рынок, который раньше чуть ли не демонстративно игнорировала. В связи с грядущим визитом руководства, многие надеются на смягчение условий контрактов с Apple, а также на ускоренный выпуск следующих моделей iPhone, без традиционного для российского рынка запаздывания.

Источник новости: Techcrunch