Опубликовано 28 апреля 2017, 17:29

Apple готовит сервис для перевода денег между пользователями

Компания Apple ведет переговоры с партнерами по поводу запуска сервиса мобильных платежей между пользователями, фактически, собственного конкурента Venmo от PayPal. Об этом сообщил ресурс Recode со ссылкой на "многочисленные" источники, близкие к процессу переговоров.

Apple готовит сервис для перевода денег между пользователями

По словам источников, такой сервис позволит одному пользователю iPhone напрямую отправлять деньги со смартфону другим пользователям iPhone. Названием может стать Apple Cash, а запуск ожидается ближе к концу года, возможно, на осеннем мероприятии с анонсом нового поколения iPhone.

Впрочем, пока источники противоречат друг другу по поводу того, установлены ли уже даты анонса и запуска, а один источник, знакомый с планами Apple отмечает, что пока сервис находится на очень ранней стадии разработки.

Новый платежный сервис Apple подразумевает большое сотрудничество с Visa. Он позволит пользователям получать предоплаченные цифровые карты, обслуживающиеся в дебетовой сети Visa, но привязанные напрямую к сервису Apple. Он также может стать частью Apple Pay. В таком случае пользователи смогут получать деньги через Apple Cash от других пользователей, а также добавить такую цифровую карту Visa в Apple Pay для того, чтобы тратить средства в розничных магазинах и заведениях или онлайн.

Источник новости: Recode