Опубликовано 01 октября 2010, 10:31

Apple планирует продвигать HTML5 путем создания “инновационных” сайтов

Для многих людей, связанных с IT сферой, думается, не представляет секрета, что компания Apple является одним из самых горячих сторонников новейшего веб-стандарта HTML5. Более того, электронный гигант из Купертино позиционирует HTML5 как альтернативу технологии Adobe Flash и призывает веб-разработчиков как можно скорее внедрять функциональность этого перспективного стандарта в свои продукты.

HTML5 Apple

HTML5 Apple

Очевидно, с целью дальнейшего продвижения нового стандарта на рынок в Apple решили сформировать “креативную технологическую команду”, которая займется созданием интерактивного контента на базе HTML5 для фирменного сайта компании. Из нового списка вакансий Apple становится очевидным, что компании требуется специалист на должность Creative Technology Manager, который и возглавит упомянутую команду.

В описании вакансии говорится, что на этого менеджера ляжет ответственность за стимулирование инновации в области веб-стандартов (HTML5), которая улучшит маркетинг продуктов и сервисов Apple для миллионов потребителей. Таким образом, данный специалист встанет во главе команды по разработке интерактивных прототипов HTML5 страниц, а также будет исследовать новые типы контента на apple.com, включая версии для мобильных и multi-touch совместимых браузеров. Отметим, что Apple недавно уже добавила на своем сайте несколько интерактивных HTML5 функций.

Источник новости: AppleInsider