Опубликовано 24 января 2021, 10:37

Apple рассказала о влиянии MagSafe и iPhone на кардиостимулятор

Лучше дополнительно посоветоваться с врачом
Напомним, что нескольким ранее в Hearth Rhythm Journal появился материал о результатах исследования влияния MagSafe в iPhone 12 на кардиостимуляторы. Тогда сообщалось, что магнитная технология способна отключать эти медицинские приборы. Сейчас же сама Apple вызвалась объяснить, действительно ли MagSafe и iPhone так негативно влияют на кардиостимулятор.
Apple рассказала о влиянии MagSafe и iPhone на кардиостимулятор

Об этом Apple решила рассказать на своем сайте в разделе поддержки.

”iPhone содержит магниты, а также компоненты и радиопередатчики, излучающие электромагнитные поля. Все аксессуары MagSafe (продаются отдельно) также содержат магниты, MagSafe Charger и MagSafe Duo содержат радиопередатчики. Эти магниты и электромагнитные поля могут влиять на работу медицинских устройств, например кардиостимуляторов и дефибрилляторов”, - объяснили представители компании.

Apple отметила, что хоть все модели iPhone 12 оснащены большим количеством магнитов, чем предшественники, предполагается, что они не станут увеличивать вероятность электромагнитных помех для медицинских устройств. В то же время, производитель предупредил, что кардиостимуляторы и дефибрилляторы способны реагировать на магнитное и радиоизлучение, если находятся вблизи от него. В связи с этим Apple порекомендовала располагать iPhone и аксессуары MagSafe на расстоянии более 15 см от медицинского оборудования, а во время беспроводной зарядки это расстояние следует увеличить до 30 см.

Apple посоветовала обратиться к врачу для консультации, а также к производителю конкретного медицинского устройства для уточнения особенностей его функционирования.

Автор:Лилик Ми
Теги: