Опубликовано 19 ноября 2020, 14:59

Apple выплатит 113 млн долларов за замедление старых iPhone

Данная история тянется еще с далекого 2017 года
Как стало известно, Apple все же будет вынуждена выплатить сразу 34 американским штатам штраф в размере 113 млн долларов. Связано это с иском, в котором компанию обвинили в замедлении старых iPhone через выпуск свежих версий iOS.
Apple выплатит 113 млн долларов за замедление старых iPhone

При этом генеральный прокурор Аризоны Марк Брнович отдельно отметил, что крупным технологическим компаниям стоит прекратить имеющуюся практику по введению пользователей в заблуждение, передает слова представителя власти издание The Washington Post.

Большие технологические компании должны прекратить манипулировать потребителями и начать рассказывать им правду о методах их работы и продуктах. Я обязуюсь привлекать к ответственности эти технологические компании-голиафы, если они скрывают правду от своих пользователей

Марк Брнович
Генеральный прокурор Аризоны Марк Брнович

Стоит отметить, что сама компания Apple отказалась давать какие-либо комментарии по данному поводу.

Напомним, что еще в далеком 2017 году владельцы iPhone стали замечать ухудшение производительности своих девайсов после обновления iOS. В конечном итоге Apple признала, что проблема имеет место быть, а она сама таким образом хотела предотвратить возможное окончание поддержки устройств, которые со временем перестают отвечать максимальным требованиям системы.

Теги: