Опубликовано 25 декабря 2013, 19:25

Apple запускает мировую гарантию в России

По сообщению ресурса AppleInsider.ru, компания Apple готова сделать еще один серьезный шаг навстречу российским потребителям. В руки журналистов попал документ, свидетельствующий, что с 1 января 2014 года в России начнет действовать международная гарантия Apple.

Люди в форме

Люди в форме

В частности, документ обязывает авторизованные сервисные центры делать гарантийный ремонт техники Apple, вне зависимости от того, в какой именно стране было приобретено устройство. Кроме того, сервисные центры должны перестать требовать чеки для верификации товара перед приемом на обслуживание. Конечно, если с потребителем возникли какие-нибудь конфликтные ситуации или разночтения, то документы подтверждающие покупку все равно могут потребовать для подтверждения даты приобретения, но только в этом случае. Отметим, что именно такие дружественные к пользователям условия обслуживания и стали одним из главных достоинств Apple в "цивилизованных" странах.

Конечно, такой шаг со стороны ООО «Эппл Рус» уже рассматривается многими как очередное знамение скорого открытия первого российского фирменногорозничного Apple Store. Напомним, буквально этим летом компания открыла российский онлайн-магазинApple Online Store.

Документ, опубликованный AppleInsider.ru

Документ, опубликованный AppleInsider.ru

Источник новости: AppleInsider.ru