Опубликовано 20 сентября 2011, 15:35

Мобильный платежный сервис Google Wallet запущен

Мобильный платежный сервис Google Wallet запущен

Компания Google анонсировала свой мобильный платежный сервис Google Wallet еще в мае - при поддержке Citi, MasterCard, Sprint и First Data. До этого момента он тестировался и вот состоялся официальный запуск. Представлена первая версия приложения Google Wallet для смартфона Nexus S 4G, который продается в США у оператора Sprint и работает на основе ОС Android 2.3 в сетях CDMA/EV-DO и WiMAX.

Google Wallet

Google Wallet

Со временем сервис, очевидно, заработает и на других Android смартфонах, хотя ему требуется также поддержка беспроводной технологии NFC - именно она превратит устройство в "платежеспособный" электронный кошелек. Хотя, встроенный чип теоретически не обязателен: достаточно и специального стикера.

Google Wallet

Google Wallet

С помощью Google Wallet можно осуществлять платежи с кредитной карты Citi MasterCard или виртуальной карты Google Prepaid Card (пополняемой с любой пластиковой карты) прямо со смартфона. Для всех, кто решит воспользоваться Google Prepaid Card до конца года, на нее будет перечислен бонус $10. В будущем приложение Google Wallet может получить поддержку и других платежных систем -  Visa, Discover и American Express.

Источник новости: Official Google Blog