Опубликовано 09 октября 2015, 08:48

Авто.ру проверит автомобили с пробегом

Компания Яндекс сообщила о новой возможности Auto.ru. Сервис запустил экспериментальную программу «Проверенные автомобили» для автомобилей с пробегом. Для этой программы ведется сотрудничество с компанией «ММС Рус», с официальным дистрибьютором Mitsubishi в России.

Авто.ру проверит автомобили с пробегом

В рамках программы ряд дилерских центров сможет проверить подержанный автомобиль — проверить кузов и основное оборудование, включая кондиционер и стеклоподъемники. Проверенный автомобиль получит специальный значок программы в объявлении, кроме того, владелец сможет дать ссылку на результаты проверки в описании автомобиля.

На данный момент действует тестовый режим и команда сервиса сама рассылает приглашения пройти проверку. До конца года планируется разослать несколько тысяч таких приглашений для владельцев леворульных легковых автомобилей с годом выпуска до 2010 года и пробегом менее 100 000 километров. Российские и китайские автомобили пока в программе не будут участвовать.

Напомним, Auto.ru — это портал об автомобилях с одной из крупнейших в России баз объявлений от частных лиц и дилеров. С 2014 года портал принадлежит Яндексу. Весной 2015 года Авто.ру начал автоматически проверять объявления о продаже подержанных машин, зарегистрированных в Москве и Московской области. Эта проверка позволяет выявить, не находится ли автомобиль в угоне и соответствуют ли реальности указанные продавцом характеристики: марка машины, объём и мощность двигателя.

Источник новости: Яндекс