Опубликовано 04 июля 2014, 10:57

«Билайн» запустил LTE в Барнауле

Барнаульский филиал оператора ВымпелКом объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Барнауле. По словам самой компании, «Билайн» стал первым оператором в городе, который предоставил своим клиентам возможность пользоваться мобильным интернетом на уровне LTE. Средние пользовательские скорости в сети 4G сейчас составляют 20-30 Мбит/с, пиковая скорость передачи данных достигает 73 Мбит/с.

«Билайн» запустил LTE в Барнауле

На данный момент мобильный интернет 4G доступен на 70% территории города. В первую очередь, доступ к новой технологии был обеспечен в наиболее популярных местах использования мобильного интернета, куда входят густонаселенные жилые районы, учебные заведения, торговые центры, а также поселок Власиха, Затон, Южный, Спутник и международный аэропорт Барнаул.

Сервисами 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, 4G USB-модемов и Wi-Fi 4G роутеров «Билайн». Все 4G-устройства работают также в сетях 2G/3G и осуществляют автоматический переход в случае необходимости. В офисах продаж «Билайн» можно бесплатно обменять стандартную SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в LTE-сети.

Источник новости: Билайн