Опубликовано 02 декабря 2013, 16:39

«Билайн» запустил полномасштабную сеть LTE в Москве

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил о запуске полномасштабной сети четвертого поколения в Москве. По словам оператора, на настоящий момент услуги беспроводного широкополосного доступа на базе технологии LTЕ доступны на большей части территории столицы в пределах МКАД. До конца 2013 года 4G-сервисы планируется сделать доступными на 80% территории столицы. Напомним, коммерческий запуск сети LTE «Билайна» в Москве состоялся в мае 2013 года, первый фрагмент сети был развернут внутри Садового кольца.

Билайн рекламирует LTE в Москве

Билайн рекламирует LTE в Москве

Скорости в сети 4G «Билайн» приблизительно в 10 раз выше, чем в сети 3G. В среднем абонент получает доступ на скорости 10–20 Мбит/с. Чтобы подключиться к сети LTE необходимо прийти в один из 170 офисов «Билайн» Московского региона и получить USIM-карту с поддержкой 4G. Замена USIM-карты бесплатна, при этом действующий номер и тариф сохраняются.

Сервисами 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, 4G USB-модемов и Wi-Fi 4G роутеров «Билайн». 4G-устройства работают также в сетях 2G/3G и осуществляют автоматический переход в случае необходимости.

Владельцы 4G-смартфонов могут пользоваться услугами четвертого поколения по своим текущим тарифам на мобильный Интернет. Для пользователей 4G USB-модемов разработан тарифный план «Хайвей»: за 495 рублей в месяц абоненту предоставляется 20 ГБ Интернет-трафика на максимальной скорости при подключении в офисе «Билайн» и 10 ГБ трафика при подключении у дилеров. Стоимость комплекта 4G USB-модем «Билайн»+USIM-карта составляет 1150 рублей (при покупке модема абонентская плата не взимается в течение 1 месяца). Комплект WiFi 4G роутер «Билайн» + USIM-карта с тарифом «Хайвей» стоит 2950 рублей (появится в продаже в середине декабря).

Источник новости: Билайн