Опубликовано 20 марта 2011, 12:16

Бесплатная версия MobileMe появится в апреле

Новые слухи о предполагаемой в скором времени презентации обновленной версии интернет-сервиса MobileMe появились во Всемирной Паутине. Согласно информации iLounge со ссылкой на надежный источник, существующая версия MobileMe больше недоступна, а Apple предлагает новым подписчикам 60-дневный пробный вариант, который должен стать неким временным решением и переходным этапом перед выпуском новой версии сервиса в апреле.

Облачный MobileMe

Облачный MobileMe

Напомним, ранее сообщалось, что обновленная версия MobileMe будет бесплатной, тогда как сейчас годовая подписка на этот сервис стоит $99. В то же время источник iLounge утверждает, что Apple будет поддерживать существующий MobileMe весь следующий год, гарантируя тем самым предоставление услуг тем пользователям, кто недавно оплатил годовую подписку на данный сервис.

Это, кстати, заставляет предполагать, что новая версия MobileMe будет достаточно серьезно отличаться от того, что мы видим сегодня. Недавно сообщалось, к примеру, что обновленный MobileMe будет позиционироваться как бесплатное “облачное” хранилище для различного контента, в том числе фотографий, музыки и видео, а его функциональность может включать более плотную интеграцию с iPhone и iPad.

Источник новости: iLounge