Опубликовано 19 апреля 2010, 13:02

Беспроводная система Apple Concert Ticket + заменит бумажные билеты и приглашения

Компания Apple, похоже, продолжает развивать идею беспроводных коммуникаций на базе технологии Near Field Communication. Данная технология беспроводной высокочастотной связи дает возможность обмениваться данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров друг от друга, и может использоваться, к примеру, в системах бесконтактных платежей.

Apple Concert Ticket +

Apple Concert Ticket +

Согласно новому патенту Apple, компания размышляет над беспроводной системой под названием Concert Ticket +. Данная система призвана заменить, к примеру, привычные бумажные билеты на рок-концерт или спортивное мероприятие (либо, в качестве альтернативы, приглашение на свадьбу или пропуск на пресс-конференцию).

Новая система позволит владельцам iPhone и iPod touch бронировать электронные версии билетов либо приглашений на какое-либо мероприятие с помощью самих мобильных устройств и установленного на них специального приложения. Затем при помощи NFC системы эти “билеты” распознаются, и их обладатели проходят через турникеты.

Помимо прочего, система Concert Ticket + дает возможность предварительно посмотреть на заказанное место в концертном зале и определить его местонахождение, использую экран iPhone, а также получать доступ к различным бонусам. К примеру, можно скачать из сети видеоверсию мероприятия или концерта, на котором вы только что побывали, непосредственно на мобильное устройство. 

Источник новости: SlashGear