Опубликовано 01 октября 2013, 18:15

Запущена бета-версия новых Яндекс.Карт

Компания Яндекс объявила о запуске бета-версии новых Яндекс.Карт. Как отмечают разработчики, сейчас в Яндекс.Картах довольно сложный пользовательский интерфейс и сейчас пользователям предлагается оценить первую версию нового интерфейса. Новые карты доступны по адресу beta.maps.yandex.ru.

Яндекс.Карты

Яндекс.Карты

Яндекс.Карты

Яндекс.Карты

Яндекс.Карты

Яндекс.Карты

Яндекс.Карты

Яндекс.Карты

Яндекс.Карты

Напомним, недавно Яндекс анонсировал новую платформу «Острова». Бета-версия Островов уже запущена в Поиске, Видео, Картинках и на главной странице Яндекса. А теперь пришел черед новых Яндекс.Карт. Один из ключевых принципов Островов — релевантность интерфейса. Если вам не нужны никакие дополнительные функции, а нужна лишь карта, то ей отдается столько места, сколько возможно. Разве что оставлено немного сверху для поисковой строки.

Чтобы было проще найти объект на карте, результаты поиска сделали более информативными — названия объектов показываются сразу, без клика, а форму каждой метки упростили. Изменилось и поведение сервиса по клику на метку. Теперь информация об объектах появляется слева и не закрывает полезную область карты около метки.

В текущем интерфейсе Карт часто возникает ситуация, когда панель дополнительной информации о пробках загораживает полезную информацию. Теперь пробки можно включать и выключать, не открывая панель с дополнительными настройками. В самой панели настроек интерфейс тоже немного усовершенствован.

Пока это лишь бета-версия, и в ней реализованы далеко не все функции сервиса — еще нет маршрутов, панорам и фотографий. Все это появится чуть позже. Бета-версию новых Яндекс.Карт можно опробовать на компьютере, планшете и смартфоне.


Источник новости: Яндекс