Опубликовано 23 июня 2010, 09:50

Билайн поделится с абонентами доходами от рекламы

Стало известно, что оператор ВымпелКом начинает проект по рассылке рекламных SMS сообщений своим абонентам. При этом, отправляться такие сообщения будут только тем, кто согласился принять участие в пилотном проекте услуги "Узнай первым!" - 224 тысячи человек. Абоненты за каждое полученное сообщение будут получать 20 копеек. Такая аудитория была набрана в июне, когда в течение четырех дней абоненты при запросе баланса лицевого счета в качестве ответа получали также предложение принять участие в проекте.

Телефон

Телефон

Как рассказал изданию "Коммерсантъ" директор по новым продуктам ВымпелКома Виктор Маркелов, новая услуга реализуется совместно с австрийской компанией Out There Media, которая предоставила платформу Mobucks для автоматический выборки целевой аудитории для рекламы. То есть, рекламные сообщения будут рассылаться не всем подряд, а в соответствии с возможными потребностями абонентов той или иной категории.

ВымпелКом будет проводить этот пилотный проект до января следующего года, за это время ожидается увеличение его аудитории до одного миллиона. По словам оператора, он первым в России работает именно с целевой аудиторией. Другие операторы "большой тройки" - МТС и МегаФон - тоже готовят к запуску подобные проекты, но они не согласны с практикой денежного стимулирования абонентов за получение рекламы.

Источник новости: Коммерсантъ