Опубликовано 06 марта 2008, 16:43

CeBIT 2008: Блоки питания OCZ EliteXStream

Компания OCZ официально представляет новую серию компьютерных блоков питания – EliteXStream, релиз которой приурочен к выставке CeBIT 2008. На данный момент в серию входят лишь две модели БП, мощность которых составляет 800 Ватт и 1000 Ватт. Отметим и единственную шину +12 Вольт.

OCZ EliteXstream

OCZ EliteXstream

Устройства позиционируются производителем в качестве решений для производительных компьютеров, о чем говорит не только обозначение серии – EliteXStream, но и имеющийся сертификат Nvidia SLI. Тем не менее, продукты не являются флагманами модельного ряда блоков питания OCZ. Именно поэтому разработчики не реализовали так называемое модульное подключение кабелей, но зато стоимость устройств не так высока, как «топовых» моделей.

Из известных на данный момент характеристик отметим коэффициент полезного действия, равный 80%, а также наличие довольного большого воздушного вентилятора. Некоторые наблюдатели сообщают о возможном наличии у блоков EliteXStream системы автоматического управления скоростью вращения вентиляторов, в зависимости от температуры компонентов БП.

Источник новости: 3dnews.ru

Автор:3dnews.ru