Опубликовано 07 декабря 2018, 11:34

Цифра дня: Сколько опасного для детей контента заблокировали во ВКонтакте за год?

Цифра дня: Сколько опасного для детей контента заблокировали во ВКонтакте за год?

Команда социальной сети ВКонтакте объявила о запуске «Центра безопасности». В этом разделе пользователи социальной сети могут узнать, что делать, если они столкнулись с угрозами, оскорблениями или недостоверной информацией.

Отдельное внимание ВКонтакте уделили вопросам детской безопасности — подготовили советы для детей и родителей, а также рассказали о борьбе с поощрением насилия в школах, самоубийств и детской эксплуатации.

Представители соцсети сообщили, что с начала 2018 года ВКонтакте было удалено более 7,9 миллиона единиц контента, связанного с поощрением самоубийств или нанесения увечий, в том числе текстовые публикации, видео, фото и аудиозаписи. Кроме того, было заблокировано свыше 1,8 миллиона уникальных профилей и 11,3 тысячи сообществ, через которые такие материалы распространялись.

Отдельно за этот период удалено больше 300 тысяч единиц контента, связанного с пропагандой насилия в школах. Также заблокировано свыше 8,6 тысячи уникальных профилей и более 500 сообществ, где распространялась эта информация.