Опубликовано 05 июня 2023, 20:44
1 мин.

«Даёшь технологии в массы!»: чат-бот Microsoft Bing стал доступен на любых браузерах

А не только в Edge, как раньше
Microsoft всё же решила расширить поддержку своего чат-бота Bing Chat на сторонние браузеры, такие как Google Chrome и Mozilla Firefox.
«Даёшь технологии в массы!»: чат-бот Microsoft Bing стал доступен на любых браузерах

Напомним, что ранее данный функционал был доступен исключительно в браузере Microsoft Edge, что ограничивало количество пользователей, имеющих возможность воспользоваться новейшей разработкой компании.

Ограничение доступа к Bing Chat в сторонних браузерах было умышленным шагом Microsoft для продвижения своего собственного браузера Edge. Однако такой подход мешал многим пользователям оценить возможности чат-бота.

В конце мая руководитель отдела рекламы и веб-служб Microsoft объявил о планах компании начать эксперименты по внедрению поддержки сторонних браузеров.

И уже накануне, 4 июня, он подтвердил в Twitter, что IT-гигант начала включать поддержку Bing Chat в некоторых сторонних браузерах для части пользователей.

Хотя конкретные временные рамки и полный список поддерживаемых браузеров не разглашаются, этот шаг может привлечь больше пользователей к использованию Bing Chat. Доля Microsoft Edge на рынке браузеров составляет около 5,32%, в то время как Google Chrome лидирует с долей рынка более 62%, а Safari занимает второе место с долей 20,7%.

Источник:TechRadar