Опубликовано 24 марта 2006, 12:46

Dell приобретает компанию Alienware

Один из крупнейших в мире производителей персональных компьютеров – корпорация Dell – сообщила о приобретении компании Alienware. Последняя широко известна своими суперпроизводительными и весьма дорогими ноутбуками и десктопами. Кроме того, расположенная в Майами организация выпускает серверы, рабочие станции и даже MP3-плееры.

Alienware

Alienware

Согласно условиям сделки, Alienware отныне будет полностью под контролем Dell, однако продолжит выпускать продукцию под привычной многим геймерам и компьютерным энтузиастам торговой маркой. В данном случае обе стороны получат ряд преимуществ. С одной стороны, Dell заполучила доступ на геймерский рынок, а с другой – Alienware теперь будет распространяться через огромную дистрибуторскую сеть компьютерного гиганта, что наверняка прибавит ей дохода.

Единственное, что пока остается неясным – какие процессоры отныне будут применяться в продукции Alienware. Ведь, как известно, Dell в своих ПК использует исключительно чипы Intel, в то время как Alienware всегда отдавала предпочтение AMD. Изменится ли ситуация - неизвестно. Будем ждать комментариев официальных лиц.

Источник новости: mobilemag.com