Опубликовано 05 марта 2015, 16:19

Власти Москвы договорились с Rambler&Co

Власти Москвы заключили с компанией Rambler&Co соглашение. Как сообщает Департамент информационных технологий города Москвы, Сергей Собянин и Александр Мамут, председатель совета директоров «Рамблер Интернет Холдинг», подписали план мероприятий, которые будут реализованы в 2015 году в рамках сотрудничества Правительства Москвы с Rambler&Co.

Власти Москвы договорились с Rambler&Co

Планируется, что доступ к сервисам городских информационных систем позволит Rambler&Co предложить москвичам дополнительные возможности по поиску жилья, подбору автомобиля, управлению квартирными и финансовыми вопросами онлайн. Особенное внимание будет уделяться услугам для родителей – им помогут сориентироваться в существующих льготах, подать заявку на выплату компенсаций, записать ребенка в школу, детский сад, кружок или поликлинику.

На тематических ресурсах интернет-холдинга появятся специальные блоки, с помощью которых пользователи смогут взаимодействовать с электронными сервисами Правительства Москвы в привычном интерфейсе. Партнерство позволит показывать информацию об электронных услугах именно тем категориям москвичей, которым они нужны в данный момент. Мэрия также рассчитывает увеличить число участников электронных референдумов по городским вопросам «Активный гражданин», информируя об их проведении заинтересованные целевые группы. Сервис продажи электронных билетов "Рамблер - Касса" интегрируется с городской системой регистрации начислений и платежей и сможет принимать оплату за услуги бюджетных учреждений. Компания также предоставит мэрии агрегированные данные об интернет-торговле и колебании цен на различные группы товаров для их учета в регулярном замере покупательной способности москвичей в сфере ИКТ.

Пресс-служба ДИТ Москвы подчеркивает, что как и более ранние договоренности с Яндексом, соглашение с Rambler&Co не эксклюзивное и не закрывает доступ к данным для других игроков.

Источник новости: Департамент информационных технологий города Москвы