Опубликовано 08 августа 2023, 11:02
1 мин.

Для шлема Apple Vision Pro изобрели устройство, превращающее любую поверхность в трекпад

А как же управление жестами пальцев?
Несмотря на то, что шлем Apple Vision Pro ещё не вышел на рынок, новый патент, полученный Apple на этой неделе, может сделать виртуальную реальность немного проще.
Для шлема Apple Vision Pro изобрели устройство, превращающее любую поверхность в трекпад

Патент описывает внешнюю камеру, которая размещается на столе или любой плоской поверхности и превращает эту поверхность в виртуальный трекпад с поддержкой жестов.

Хотя такое взаимодействие с Vision Pro уже возможно с использованием жестов рук, даже сам патент Apple признаёт, что это не лучший вариант. Внешнее устройство, находящееся на поверхности, может лучше определять касания, т.к. датчики имеют прямую видимость места касания.

Основное преимущество использования Vision Pro с виртуальным трекпадом заключается в том, что не требуется дополнительное оборудование. Однако, если использовать дополнительное устройство с этим новым аксессуаром, почему бы просто не использовать настоящий трекпад?

Поскольку девайс всё ещё находится на стадии патента, это не совсем ясно. Однако предполагается, что оно будет меньше по размеру, чем трекпад, что делает его более портативным.

Кроме того, новый аксессуар может отслеживать не только руки, но и, например, письменный инструмент.

Источник:ZDNET
Теги:
,