Опубликовано 22 июля 2011, 14:52

Австралия может закрыть Facebook для несовершеннолетних

В Австралии могут усилить возрастные ограничения на использование социальной сети Facebook. Если положительное решение по этому вопросу будет принято, то зарегистрироваться в Facebook из Австралии можно будет лишь начинаться с 18 лет. Власти страны решили вынести проблему на обсуждение под давлением родителей, которые утверждают, что сейчас ограничение по возрасту слишком мягкое и контент в Facebook может навредить детям. Сейчас завести аккаунт в Facebook можно с 13 лет, однако, подтверждать возраст не нужно, поэтому зарегистрироваться может и ребенок младшего возраста.

Facebook

Facebook

Сейчас вопрос о том, как именно посетители сервиса будут подтверждать свой возраст, решается властями Австралии. Также рассматривается возможность предоставления доступа родителям к аккаунтам их детей в социальной сети Facebook. По мнению генерального прокурора Джона Рау (John Rau) это обоснованное решение, которое позволит родителям защитить своих детей от не подходящего для них контента.

Правда, ряд австралийских экспертов не верят в то, что подобное ограничение с верификацией возраста можно реализовать на практике. В случае если ограничения будут усилены, то для родителей рассматривается возможность разрешить своему ребенку зарегистрироваться в социальной сети в индивидуальном порядке.

Источник новости: Herald Sun