Опубликовано 16 июня 2014, 15:55

Открыта регистрация доменов в зоне .ДЕТИ для владельцев товарных знаков

С 16 июня начался прием заявок на регистрацию доменов в .ДЕТИ от владельцев товарных знаков, охраняемых на территории России. Это уже второй этап приоритетной регистрации в детском домене.

Открыта регистрация доменов в зоне .ДЕТИ для владельцев товарных знаков

Для регистрации домена в зоне .ДЕТИ владелец должен предоставить документ, подтверждающий его права на товарный знак (например, свидетельство о регистрации товарного знака или решение о признании товарного знака общеизвестным в Российской Федерации). При этом товарный знак не может противоречить Миссии и ценностям домена .ДЕТИ, согласно которым дети и подростки не должны подвергаться воздействию информации, способной нанести вред их физическому или психическому здоровью. Приоритетная регистрация для обладателей товарных знаков продлится до 19 августа 2014 года.

Напомним, доменная зона .ДЕТИ создана по инициативе Фонда «Разумный Интернет», чтобы сформировать безопасное для детей и подростков интернет-пространство, заполненное качественным контентом как образовательного, так и развлекательного характера. Домен в зоне .ДЕТИ подойдет для сайтов различных государственных и общественных организаций, производителей детских товаров, а также представителей сферы услуг, чья деятельность напрямую связана с детьми и подростками. На всех этапах регистрации доменных имен действуют особые правила, не позволяющие размещать на веб-ресурсах в этой зоне противоправный и опасный для детей контент, поэтому сайт в зоне .ДЕТИ призван стать «знаком качества» для компаний и организаций, работающих в «детском» сегменте.

Чтобы зарегистрировать свой собственный домен вида «веселые.дети» или «магазин.дети» стоит обратиться к одному из аккредитованных регистраторов — Webnames.ru, REG.RU, RU-CENTER или R01.

Источник новости: Разумный Интернет