Опубликовано 17 июля 2013, 17:11

REG.RU запустил сервис аренды домена

Российский доменный регистратор REG.RU объявил о запуске услуги аренды домена. Владелец доменного имени теперь сможет получать ежемесячный доход от передачи его во временное пользование, а регистратор выступает гарантом сделки для обеих сторон.

Аренда домена

Аренда домена

По словам компании, REG.RU представил не имеющую аналогов среди российских аккредитованных регистраторов услугу. Воспользовавшись возможностью сдать доменное имя в аренду, администратор домена сможет получать прибыль, сохраняя при этом права администрирования и распоряжения доменом. Арендатор домена, в свою очередь, без существенных финансовых затрат (по сравнению с покупкой) получит во временное пользование домен, на котором возможно будет строить и развивать интернет-сайт.

Чтобы воспользоваться новой услугой REG.RU, арендодатель и арендатор должны решить между собой вопросы цены и сроков аренды домена. После этого каждая из сторон заключает с REG.RU, организатором сделки, договор на аренду доменного имени. Стоимость заключения договора составляет 900 рублей, при этом арендатор и арендодатель сами решают, с чьего счета будет списана эта сумма. Регистратор также берет 15% от стоимости аренды за организацию процедуры аренды домена, поскольку на протяжении всего срока аренды выступает в роли гаранта сделки, обеспечивая соблюдение прав всех ее участников. После заключения договоров, проведения оплаты и проверки идентификационных данных администратора, арендатор получает права частичного управления доменом из своего личного кабинета на сайте REG.RU.

Источник новости: REG.RU