Опубликовано 03 февраля 2014, 18:54

Аэропорт Домодедово запустил собственную сеть Wi-Fi

Московский аэропорт Домодедово открыл для пассажиров и гостей свободный доступ к Интернету: в аэровокзальном комплексе развернута зона безлимитного Wi-Fi (DME_free). Запуск сети Wi-Fi на территории Домодедово – это совместный проект аэропорта и компании «Инфосистемы Джет».

Домодедово

Домодедово

В пассажирском терминале аэропорта можно использовать неограниченное по времени соединение. Установленное оборудование обладает необходимыми сертификатами РФ, соответствует требованиям стандарта 802.11 a/b/g/n, поддерживает технологию MIMO (Multiple Input Multiple Output), работает в частотных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Общедоступная сеть Wi-Fi аэропорта Домодедово включает 360 точек доступа и предусматривает возможность централизованного управления и мониторинга (на базе технологий Cisco Prime и Cisco MSE), а также соответствует необходимым требованиям в части информационной безопасности. В настоящее время покрытие сети Wi-Fi охватывает основную часть пассажирского терминала, зоны регистрации, залы ожидания, а также галерею внутренних воздушных линий аэропорта Домодедово. В скором времени зона безлимитного Wi-Fi появится и в зоне международных воздушных линий. Аэропорт планирует дальнейшее расширение сети с увеличением количества точек доступа до 2000.

Источник новости: Домодедово