Опубликовано 30 марта 2015, 21:01

Google объявила 30 финалистов конкурса "Дудл для Google: Я люблю природу России"

Компания Google представила работы финалистов конкурса детского рисунка “Дудл для Google”, который проводится в России уже в третий раз. Школьники со всей России рисовали праздничный логотип Google на тему: “Я люблю природу России”. 30 лучших работ отобрали жюри этого года: Николай Дроздов, учёный-зоолог, ведущий и автор передачи “В мире животных”, Райан Гермик, профессиональный художник Google и другие. Отмечается, что организаторы получили больше 4000 работ из 82 регионов.

Google объявила 30 финалистов конкурса "Дудл для Google: Я люблю природу России"

Победителем конкурса станет участник, дудл, которого наберет максимальное число голосов интернет-пользователей. Проголосовать за понравившейся рисунок можно до 12 апреля на странице конкурса. Пользователи могут проголосовать только за одну работу в каждой возрастной категории.

21 апреля в Дарвиновском музее в Москве компания объявит победителя и наградим всех финалистов. Победитель конкурса получит возможность лично познакомиться с профессиональными художниками дудлерами в штаб-квартире компании Google в США, новый компьютерный класс для своей школы, а 24 апреля 2015 года миллионы россиян увидят его рисунок на домашней странице Google. Участников ждут и другие призы — экскурсию по редакции журнала «Вокруг Света», путешествие в хранилища Дарвиновского музея, тур по анимационной студии Анимаккорд, PlayStation 3, настольные игры HASBRO и другие призы.

Источник новости: Google