Опубликовано 27 апреля 2012, 17:04

Dropbox добавляет автоматическую загрузку фото для Windows PC и Mac и бонус до 3 ГБ

Перед лицом возрастающей конкуренции со стороны других “облачных” хранилищ данных, таких, как SkyDrive и Google Drive, сервис Dropbox вынужден постоянно совершенствоваться и развивать свою функциональность, чтобы не растерять клиентов. К примеру, в недавно вышедшей публичной версии клиентского приложения Dropbox 1.4 реализована возможность для владельцев Windows PC и Mac автоматически загружать в “облака” фото и видео, хранящееся в цифровых фотокамерах, смартфонах, планшетах и на SD-картах.

Dropbox

Dropbox

Dropbox

Естественно, для этого необходимо подключить устройство к компьютеру (в случае с карточками памяти – посредством кардридера), а сама загрузка в “облачное” хранилище происходит в автоматическом режиме. Доступ осуществляется через удобный веб-интерфейс, где на специальной страничке для просмотра фото демонстрируются большие эскизы-превьюшки, сгруппированные по месяцам. Отметим, что при первой автозагрузке Dropbox предоставляет 500 МБ дополнительного дискового пространства, которое можно увеличить до 3 ГБ, по 500 МБ бонуса при последующих загрузках каждых следующих 500 МБ.

Пользуясь случаем напоминаем, если вы хотите при первоначальной регистрации на Dropbox получить лишние 500 МБ, то регистрируйтесь по этой ссылке.

Источник новости: Dropbox