Опубликовано 21 ноября 2012, 15:40

eBay открыл магазин подержанной техники Apple

Интернет-аукцион eBay, по всей вероятности, приступил к реализации новой инициативы, открыв на своем сайте секцию, где предлагаются подержанные (или восстановленные, кому как удобнее) сертифицированные устройства Apple, включая компьютеры Mac, планшетыiPad и медиаплееры iPod. При этом данные продукты сопровождаются той же годовой гарантией, что и бывшая в употреблении электроника, продающаяся самой Apple, а все выставленные на продажу гаджеты восстановлены до состояния, близкого к новому.

Техника Apple

Техника Apple

Кроме того, портативные устройства на базе iOS, в том числе iPad и iPod touch, снабжены новыми аккумуляторами, а оригинальные операционные системы переустановлены. Отметим также, что представленные в секции eBay продукты Apple прошли полноценное испытание на принудительный отказ, а в комплект их поставки входят все необходимые инструкции, руководства пользователя и кабели. Помимо прочего, стоит отметить, что окончательный контроль качества осуществляется самой компанией из Купертино.

Таким образом, качество представленных на eBay “яблочных” продуктов должно быть идентично тому, что предлагает собственный магазин восстановленных товаров Apple. В настоящее время в указанной секции присутствует неплохой выбор моделей iPad и iPod touch, а также ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro. При этом цены вполне кошерные – скажем, белый iPad третьего поколения с 64 ГБ памяти и поддержкой сотовых сетей обойдется а $679, а iPod touch четвертого поколения с 32 ГБ памяти стоит $179.

Источник новости: 9to5mac.com