Опубликовано 21 мая 2014, 19:18

eBay просит всех пользователей изменить пароли из-за кибер-атаки

Компания eBay Inc, владеющая крупнейшей интернет-площадкой купли-продажи товаров, опубликовала на своем официальном сайте обращение к пользователям. В этом послании говорится о проблемах в системе безопасности онлайн-аукциона и содержится просьба ко всем зарегистрированным пользователям сменить пароли, используемые в работе на eBay.

eBay

eBay

Объясняется эта настоятельная просьба тем, что популярный интернет-аукцион подвергся хакерской атаке, в результате которой оказалась взломана база данных с зашифрованными паролями и другими пользовательскими данными, не относящимися к финансовой сфере. К счастью, номера кредитных карточек и другая схожая информация хранится отдельно.

В связи с этой кибер-атакой руководство eBay, очевидно, решило перестраховаться и вот теперь настоятельно рекомендует всем пользователям сменить пароль, используемый для входа в систему. Хотя о каких-то попытках использования скомпрометированных в ходе действий хакеров данных не сообщается, мы рекомендуем прислушаться к умному совету.

Источник новости: eBay