Опубликовано 04 июля 2014, 17:00

Коллекции eBay теперь доступны и в России

Коллекции eBay теперь доступны и в России

3 июля 2014 года компания eBay объявила о запуске своего сервиса «Коллекции» в Бразилии, других странах Латинской Америки и в России. Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась в пространстве коворкинга DI Telegraph в Москве.

eBay

eBay

На eBay сейчас продается около 650 миллионов товаров со всего мира. По словам Владимира Долгова, генерального директора eBay Россия, «люди приходят на eBay не только делать покупки. Наш сайт уже давно стал местом, где можно почерпнуть идеи, придумать образ, узнать что-то больше о своем увлечении». Чтобы помочь ориентироваться в этом многообразии, и был создан сервис «Коллекции».

На сегодняшний день в мире создано около 2 миллионов коллекций и каждый день это число возрастает примерно на 10 тысяч. Одежда, детские товары, спортивный инвентарь, мотоциклы, декор, электроника и многое другое — всего 19 категорий, в каждой из которых отобранные на главную страницу коллекции будут меняться три раза в неделю. Любой из этих товаров можно приобрести в один клик мышью.

Над изначальным набором коллекций раздела «Одежда» работали эксперты в области моды Александр Рогов и Нино Элиава

Над изначальным набором коллекций раздела «Одежда» работали эксперты в области моды Александр Рогов и Нино Элиава

Создать свою коллекцию — подборку товаров — сможет каждый пользователь eBay, и покупатель и продавец. Те коллекции, которые будут лучше всего продаваться, и те, что соберут больше всего подписчиков, поднимутся в выдаче до главной страницы, а значит, их увидят миллионы пользователей eBay. Созданную коллекцию также можно перепостить в социальные сети, а вскоре работа с ними будет доступна и с мобильных устройств. Но даже если у вас нет сотен последователей, у вас есть шанс оказаться в двадцатке самых-самых — сотрудники eBay будут курировать раздел и вручную отбирать интересные коллекции.

Источник новости: eBay