Опубликовано 14 сентября 2012, 16:10

eBay меняет логотип 17-летней давности

Хоть сейчас и не весна, а перемен некоторым все равно хочется. Вот и крупнейший мировой интернет-аукцион eBay решил именно в эти сентябрьские дни сменить свой ставший уже легендарным логотип, сопровождавший деятельность американской компании на протяжении (вдумайтесь только!) семнадцати лет со дня ее основания. Новый логотип начнет использоваться на сайте и в рекламе eBay в грядущем октябре.

eBay

eBay

eBay

Обновленный логотип представлен на сайте eBay, а в описании к нему сказано, что он уходит корнями в славную историю компании и отражает ее динамичное будущее. Очевидно, команда сервиса рассчитывает таким образом подчеркнуть изменения, произошедшие за последние годы в работе интернет-аукциона, и его совершенствование.

Новый логотип eBay имеет немало общего со старой эмблемой и представляет собой название фирмы, выполненное разноцветными буквами английского алфавита. В целом сохранена даже цветовая схема, хотя, скажем, буква “b” превратилась из фиолетово-синей в светло-синюю. Однако сами буквенные символы теперь расположены строго в линию и имеют одинаковые размеры, кроме того, в обновленном логотипе все буква строчные.

Источник новости: Slashgear