Опубликовано 25 марта 2010, 12:17

eBay официально запустила систему международного шопинга eIM в России

Компания eBay объявила о запуске системы международного шопинга eBay International Market (eIM), благодаря которой россияне смогут искать оптимальную сделку по всему миру. eIM позволяет покупателям находить, сравнивать, выбирать и покупать необходимый товар среди миллионов различных лотов при помощи русифицированного интерфейса с клиентской поддержкой на русском языке. Кроме того, благодаря использованию безопасной системы оплаты PayPal пользователи eBay получают гарантию полного возвращения средств в случаях недоставки товара или их значительного несоответствия заявленным на сайте параметрам.

eBay

eBay

Как отметила Алина Правджик (Alina Prawdzik), руководитель проектов по международному развитию eBay в Европе, компания начала “обкатку” сервиса в России, Чехии, Дании, Греции, Норвегии и Швеции еще в октябре 2009 года и отметила значительную роль поддержки русского языка системой eBay International Market. За 6 месяцев с момента тестового запуска сервиса общее количество вещей, приобретенных пользователями из этих шести стран (полученных из-за границы), увеличилось на 50% по сравнению с предыдущим годом. Количество регистраций из этих стран также выросло на 60% по сравнению с прошлым годом. В России отмечается наиболее активный рост — порядка 120% по объемам покупок и 140% по числу регистраций.

Чтобы начать поиск товаров, российские пользователи могут зайти на сайт www.ebayrussia.ru и получить доступ к глобальному каталогу eBay.
Среди возможностей eIM - локализованные сервисы регистрации и личного кабинета (Sign-In & My eBay), многоязыковой поиск товаров, полностью локализованная главная страница, локализованная служба технической поддержки. Кроме того стоит отметить, что в системе представлены только товары с возможностью доставки в Россию, а цены конвертируются в нужную валюту, в том числе стоимость доставки.

Источник новости: eBay