Опубликовано 15 сентября 2011, 12:56

В YouTube появился видеоредактор

В YouTube появился видеоредактор

Сервис YouTube обновился и теперь предлагает базовые возможности редактирования видео. Причем, не в тестовом режиме как раньше, а в окончательном варианте. То есть, платформа загрузки и просмотра онлайн-видео YouTube теперь позволяет и обрабатывать ролики. На странице пользователя с добавленным видео можно найти новую кнопку - Edit video (Редактировать видео) и, пройдя по ссылкам, пользователь попадает в "видеоредактор YouTube". Напомним, ранее видео редактор можно было попробовать в разделе TestTube.

YouTube

YouTube

Редактор позволяет настраивать яркость, контраст, насыщенность цветов, накладывать различные фильтры (доступно 14 штук), поворачивать видео и работать с саундтреком. Пользователь может делать это со своими уже загруженными на сервис видео с помощью новой кнопки Edit video.

YouTube

YouTube

При этом, сохранять ролик можно под тем же ID, что и раньше, или же под новым и тогда получится несколько версий. Если изменения не понравились, их можно сбросить и видео примет прежний вид. Разработчики также отмечают, что видео, у которых более 1000 просмотров или же ролики со сторонним контентом после обработки можно сохранить только как новые. Как обещают создатели YouTube, встроенный видеоредактор уже должен работать по всему миру.

YouTube

YouTube

Источник новости: YouTube Blog