Опубликовано 29 июля 2014, 13:40

Mail.Ru запускает почту для образования

Компания Mail.Ru запускает новый сервис в поддержку образования. В рамках стартовавшего проекта «Mail.Ru для образования» любая школа или университет может развернуть на базе Mail.Ru бесплатную почту на своем домене (например, @vasha-shkola.ru) и завести адреса всем учащимся и сотрудникам.

Mail.Ru запускает почту для образования

В интерфейсе Почты, которую Mail.Ru предлагает образовательным учреждениям, полностью отсутствует реклама и пользователям доступны только полезные для работы и учебы инструменты – Облако, Календарь и мессенджер для быстрого обмена сообщениями.

«Mail.Ru для образования» позволяет подключить домен с именем учебного заведения и развернуть на нем почтовые ящики вида i.petrov@vasha-shkola.ru для каждого учащегося и сотрудника. Размер почтового ящика не ограничен. С Почтой можно работать как через привычный многим веб-интерфейс Mail.Ru, так и через сторонние клиенты типа Outlook. Кроме того, есть мобильные приложения для всех популярных платформ.

Преподаватели часто рассылают материалы сразу многим учащимся. Этот процесс можно оптимизировать с помощью имеющейся в Почте функции группы. Письма, отправляемые на ящик группы, автоматически приходят всем ее участникам. Первым российским вузом, который решил перейти на новый сервис, стал РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина.

Источник новости: Mail.Ru