Опубликовано 20 февраля 2020, 10:10

Эксперты назвали энергетические напитки безопасными для здоровья

Но лишь в случае, если у человека изначально нет проблем, связанных с различными болезнями
Среди людей более-менее старшего поколения распространен миф о том, что энергетические напитки представляют из себя чистое зло — они сажают сердце, портят зубы и чего только не делают. Как оказалось, на самом деле эффект от данного типа напитков не столь ужасен.
Эксперты назвали энергетические напитки безопасными для здоровья

Так, эксперты назвали энергетические напитки безопасными для здоровья человека, если у него нет каких-либо серьезных болезней и проблем. Само собой, утверждение верно лишь в случае, если будет оговорено, что речь идет об адекватной дозировке.

”Если у вас нет никаких хронических заболеваний, то абсолютно ничего опасного в энергетиках нет. Если вы здоровы, то вам вреда энергетик не нанесет. Вопрос меры употребления. Если не пить ведрами, то ничего страшного и не будет. Если у вас есть свои узкие хронические заболевания, то там и чрезмерное употребление воды может оказаться вредным. При той же гипертонии надо ограничивать питьевой режим, чтобы не поднимать давление”, — диетолог и специалист по лечению пищевой зависимости Иван Алименко.