Опубликовано 06 апреля 2020, 15:10

Эксперты назвали российско-советские танки "долгоиграющими" из-за их удобной модернизации

И разместили их на первых двух позициях соответствующего топа
Эксперты из американского издания National Interest назвали российско-советские танки “долгоиграющими”, при этом рассказав, как именно это может быть связано с удобством их модернизации.
Эксперты назвали российско-советские танки "долгоиграющими" из-за их удобной модернизации

Так, по словам авторов исходного материала, существует определенный тип бронетехники, который остается популярным в течение целых десятилетий. Причем происходит это не из-за толстой брони, мощного орудия, превосходных ходовых качеств или еще чего-то подобного. По мнению зарубежных авторов, подобная военная техника популярна в первую очередь за счет своей легкости в модернизации, благодаря чему ее можно легко адаптировать к постоянно меняющимся жизненным реалиям.

И, изучив огромное количество различных боевых машин, выпускаемых разными странами в разное время, эксперты сделали достаточно неожиданные выводы — они поставили на первое и второе место среди самых адаптируемых танков мира Т-55 и Т-72. Напомним, что данная военная техника была разработана еще во времена Советского Союза! Также в пятерку лучших вошли английский Centurion и американские M4 Sherman с М60.