Опубликовано 24 марта 2024, 13:30
1 мин.

Эксперты предсказали серьёзные трудности для майнеров в апреле

Начинается снижение их заработка и профилактика инфляции
Майнеры готовятся к очередному халвингу — уменьшению скорости генерирования новых единиц криптовалюты и параллельному сокращению размера вознаграждения майнерам. Также это процедура профилактики инфляции криптовалют за счёт сокращения выпуска новых монет.
Эксперты предсказали серьёзные трудности для майнеров в апреле

© Ferra.ru

Халвинг представляет собой своего рода стресс-тест на устойчивость для всех майнинговых компаний. Начнётся в апреле, в связи с чем директор по развитию Marathon Digital Адам Свик отметил, что нынешний халвинг может ударить по низкорентабельных компаниям вплоть до их ухода с рынка.

Генеральный директор компании Stronghold Digital Mining Грег Бирд считает, что майнерам придётся адаптироваться к новым условиям. Поэтому многие компании, которые смогут себе позволить, конвертируют BTC в фиатные доллары для закупки нового вычислительного и, что важно, энергоэффективного оборудования.

В свою очередь, Адам Свик тоже указал на тот момент, что те майнеры, которые не накопили достаточно финансовых ресурсов, будут распродавать собственные запасы биткоинов, чтобы обеспечить своё присутствие на рынке.