Опубликовано 18 декабря 2020, 14:30

Эксперты разобрали полноразмерные наушники Apple за 63 тысячи рублей

Оценку ремонтопригодности скажут позднее
Специалисты из iFixit в очередной раз разобрали на частицы свежее устройство, в попытках выяснить его ремонтопригодность. На этот раз испытанию подверглись первые полноразмерные наушники Apple за 63 тысячи рублей.
Эксперты разобрали полноразмерные наушники Apple за 63 тысячи рублей

Еще до вскрытия эксперты, сделав рентген AirPods Max, обратили внимание на аккумуляторы наушников, к которым, как выяснилось, Apple припаяла провода. Эта особенность, к слову, сразу же снизила их ремонтопригодность.

В процессе разбора специалистов затруднили корпусные элементы наушников. Выяснилось, что защитная решетка динамиков зафиксирована не только посредством винтов, но и с помощью клея. Помимо прочего специалисты нашли под деталями электронные схемы. Также внутри наушников располагаются: чип Apple H1, 32-разрядный микроконтроллер ARM, аудиокодек и усилитель звука Cirrus Logic, а также флэш-память Winbond.

Впоследствии в iFixit пришли к выводу, что в наушниках можно заменить аккумулятор и микрофоны, однако для этого необходимы дополнительные инструменты. Оценку ремонтопригодности специалисты пообещали дать позднее.

Автор:Лилик Ми
Теги: