Опубликовано 30 ноября 2022, 20:14
1 мин.

Энтузиасты создали чемодан, на котором можно ездить

Если проект окажется востребованным, продажи начнутся в 2023 году
На сервисе краудфандинга — когда люди собирают в Интернете деньги на реализацию какой-либо идеи — Kickstarter появился необычный чемодан под названием Airwheel.
Энтузиасты создали чемодан, на котором можно ездить

Это устройство для перевозки багажа объёмом 28 литров, на котором владелец может ездить как на электросамокате, но сидя.

Устройство имеет конструкцию чемодана с встроенными 10-см колёсами с амортизацией. В основе — стальная рама, рассчитанная на пассажира весом до 130 кг. Корпус прозрачный, с разными подсветками. От чемодана можно зарядить смартфон или другие внешние устройства, для этого предусмотрены USB-порты.

За питание отвечает аккумулятор, который может обеспечить движение на 1 час езды на одном заряде. Скорость устройства составляет 10 км/ч.

Управляется чемодан выдвижной поворачиваемой алюминиевой ручкой, в которую интегрированы контроллеры акселератора и торможения.

Airwheel сопрягается со смартфоном через Wi-Fi, благодаря чему можно изменять подсветку. Устройство также оснащено системой поиска, чтобы можно было найти багаж.