Опубликовано 14 июня 2012, 17:30

Twitter запускает расширенные твиты с функцией предпросмотра для новостных статей

Популярный сервис микроблогов Twitter уже научился демонстрировать фото и видео со сторонних ресурсов с помощью так называемых расширенных твитов, позволяющих просматривать контент в предварительном режиме, не покидая собственно портала. А теперь схожая функциональность начинает действовать и для новостных статей крупнейших мировых изданий, о чем свидетельствует анонс в официальном блоге Twitter.

Twitter

Twitter

Twitter

Сообщается, что в выпущенном недавно обновлении для десктопной и мобильной веб-версии Twitter присутствует опция предварительного просмотра части содержимого статьи, ссылка на которую размещена в микроблоге. Другими словами, чтобы оценить тот или иной публикуемый материал, вам не придется кликать по ссылке, ведущей на сайт издания, достаточно будет просто развернуть твит и прочитать часть новостной заметки.

Twitter

Twitter

Twitter

В то же время для просмотра полной версии предлагаемого вашему вниманию материала, естественно, придется проследовать на портал источника. Пока что опция предпросмотра действует в отношении таких крупных партнеров Twitter, как The Wall Street Journal, The New York Times, TIME, The San Francisco Chronicle и Der Spiegel Online, однако в дальнейшем этот список наверняка пополнится. Кроме того, в ближайшем будущем такие же возможности появятся в мобильных приложениях для устройств на iOS и Android.

Twitter

Twitter

Twitter

Источник новости: Twitter