Опубликовано 03 декабря 2021, 07:27
1 мин.

Facebook предложил пользователям загрузить свои интимные фото для защиты от их распространения

Звучит как абсурд, да
В сети появилась информация о новом предложении, выдвинутом Meta (экс-Facebook). Компания запустила платформу, с помощью которой пользователи смогут защититься от распространения их интимных фотографий против их воли.
Facebook предложил пользователям загрузить свои интимные фото для защиты от их распространения

Правда, у метода работы платформы есть одно но — чтобы она смогла взяться за дело, необходимо отправить ей то самое фото, чьё распространение вы не желаете.

Если кто-то обеспокоен тем, что их интимные изображения были опубликованы или могут быть размещены в социальных сетях, таких как Facebook или Instagram, они могут создать заявку на StopNCII.org, чтобы оперативно их обнаружить.

Meta

Разумеется, IT-гигант утверждают, что исходное изображение останется на устройстве пользователя, его никуда не загрузят и не будут передавать.

При этом заявку могут оставить лишь совершеннолетние пользователи, т.е. те, кому уже исполнилось 18 лет. Также алгоритмы платформы могут не справиться с задачей, если на исходное фото распространители наложили фильтр либо кадрировали его. В таком случае надо будет отправлять в качестве референса также изменённый вариант снимка.