Опубликовано 02 октября 2010, 14:02

Facebook запустил новый фотоинтерфейс

Facebook объявила, что российские пользователи одни из первых в мире получили доступ к новым возможностям Facebook. Теперь загружать большой объем фотографий в высоком разрешении (размером до 2048 пикселей), а также отмечать пользователей стало еще проще и удобнее, причем услуга предоставляется бесплатно.

Facebook

Facebook

В социальной сети Facebook увеличен размер загруженной фотографии в 8 раз с  720 до 2048 пикселей. Фотографии в высоком разрешении можно загрузить на свой компьютер, перейдя по ссылке «Загрузить в высоком разрешение».  За счет новых  изменений, управлять фотографиями на сайте стало проще и быстрее. Теперь можно просматривать изображения, и даже целые альбомы, без перехода на новую страницу. Фотография отображается в центре экрана и после просмотра ее можно закрыть. Нет необходимости переходить с одной страницы на другую, перезагружать ее.

Facebook

Facebook

Новый лайтбокс (темная рамка вокруг фотографии) позволяет просматривать фотографии по-новому. Разработчики также заново переписали весь код для просмотра фотографий, так что «листать» изображения будет теперь заметно быстрее. С помощью обновленной загрузки фотографий теперь стало возможным отмечать всех сразу в нескольких фотографиях одного альбома, не прилагая больших усилий. Наконец был полностью переделан механизм загрузки фотографий. В нем применяется последняя версия Flash.

Facebook

Facebook

Источник новости: Facebook