Опубликовано 20 декабря 2010, 20:39

Гигантская Multitouch стена-дисплей для Twitter будет показана на CES 2011

Технологическая выставка CES, традиционно открывающаяся в первых числах января в американском Лас-Вегасе, весьма часто используется как арена для самых разных невероятных дисплейных инсталляций, и CES 2011, очевидно, не станет исключением. Во всяком случае, именно эту площадку выбрала финская компания MultiTouch для презентации своей последней разработки под названием Multitouch Twitter Wall.

Multitouch Twitter Wall

Multitouch Twitter Wall

Официально анонсированный продукт финского производителя представляет собой сочетание, по меньшей мере, шести 46-дюймовых дисплеев MultiTouch Cell 46 Advanced толщиной 30 см и весом 37 кг, расположенных в конфигурации три экрана в длину и два в высоту. При этом функциональность Multitouch Twitter Wall, как явствует из названия этой системы, включает в себя поддержку популярной сети микроблогов Twitter.

Таким образом, с помощью Multitouch Twitter Wall посетители CES 2011 получат возможность открывать выбранные твиты, перемещать их и просматривать множество новостей, связанных с проходящей выставкой. Кроме того, посредством направленных динамиков Panphonics Sound Shower обеспечивается звуковое сопровождение. Одним словом, разработка интересная и полезная, особенно на подобных крупных мероприятиях. 

Источник новости: Engadget